Secrétariat international

Secrétaire Général

Greet VanaerschotEmail: g.vanaerschot[at]paxchristi.net

 

L'equipe

A. Dieudonné SerukabuzaCoordonnateur régional de l'Afrique, Email: d.serukabuza[at]paxchristi.net

Alice Kooij MartinezAgent principal de défense des droits, Email: a.kooij[at]paxchristi.net

Bart Cornelis, Administration, Email: b.cornelis[at]paxchristi.net

Beth Kenyon, Consultante, Base de données, Email: b.kenyon[at]paxchristi.net

Javier Gárate, Responsable de développement des ressources, Email: j.garate[at]paxchristi.net

Johnny ZokovitchAgent principal des communications, Email: j.zokovitch[at]paxchristi.net

Martha Ines Romero, Coordination régionale en Amérique latine, Email: marthainesromero[at]gmail.com

Noémie Deby, Assistant d'Administration, Email: n.deby[at]paxchristi.net

Paul Lansu, Conseiller principal en politiques, Email: p.lansu[at]paxchristi.net

Tabitha Redepenning, Coordonnatrice jeunesse, Email: t.redepenning[at]paxchristi.net

Viviane Taton, Administration bénévole, Email: hello[at]paxchristi.net

Marie Just, Communication, Email: m.just[at]paxchristi.net

 

 

Représentation en 2016

Aux Nations unies à New York: 

Elizabeth M. Begley, Représentante principale

Cheryl Morrissey, Représentante adjointe

Abigail Abysalh Metzger, Représentante adjointe

Mary T. Yelenick, Représentante adjointe

Alexandra Hiniker, Représentante adjointe

Marie Dennis, Co-Présidente

 

Département de l’information du public des Nations unies DPI/ONG à New York: 

Elizabeth M. Begley

Patrick Ryan

Beverly Johnstone

Emma Hansen

 

Aux Nations unies à Genève:

Robert Trevor Griffiths, Représentant principal

Enrique Sierra, Représentant adjoint

Ingrid Isabella Vanore-Speer, Représentante adjointe

Jonathan Frerichs, Représentant adjoint

 

Aux Nations unies à Vienne:

Elisabeth Jungmeier, Représentante principale

Franz Schneckenleithner, Représentant adjoint

Mag. Helga Tiffinger, Représentante adjointe

 

A l’UNESCO à Paris:

Colette Petit, Représentante principale

Marino Ficco, Représentant adjoint

 

Au Conseil de l’Europe à Strasbourg:

Jean-Pierre Ribaut, Représentant principal

Gérard Valette, Représentant adjoint

 

A l’Union africaine à Addis Abeba:

Mussie Hailu, Ambassadeur