Secretariado Internacional

Secretaria general

Greet  Vanaerschot, Email: g.vanaershot[at]paxchristi.net

 

Equipo

A. Dieudonné SerukabuzaCoordinador Regional de África, Email: d.serukabuza[at]paxchristi.net

Alice Kooij MartinezOficial Principal de Abogacía, Email: a.kooij[at]paxchristi.net

Bart Cornelis, Administración, Email: b.cornelis[at]paxchristi.net

Beth Kenyon, Consultora de Eventos, Base de datos, Email: b.kenyon[at]paxchristi.net

Javier Gárate, Responsable de Desarrollo de Fondos, Email: j.garate[at]paxchristi.net

Johnny ZokovitchOficial Superior de Comunicaciones, Email: j.zokovitch[at]paxchristi.net

Martha Inés Romero, Coordinación Regional Latinoamérica, marthainesromero[at]gmail.com

Noémie Deby, Asistente de administración, Email: n.deby[at]paxchristi.net

Paul Lansu, Asesor principal de Políticas, Email: p.lansu[at]paxchristi.net

Tabitha Redepenning, Coordinador de Jóvenes, Email: t.redepenning[at]paxchristi.net

Viviane Taton, Voluntaria en Administración, Email: hello[at]paxchristi.net

Marie Just, Comunicación, Email: m.just[at]paxchristi.net

 

Representantes en 2016

En la ONU en Nueva York:

Elizabeth M. Begley, Representante principal

Cheryl Morrissey, Representante adicional

Abigail Abysalh Metzger, Representante adicional

Mary T. Yelenick, Representante adicional

Alexandra Hiniker, Representante adicional

Marie Dennis, Copresidente

 

Departamento de Información Pública de las Naciones Unidas DIP/ONG en Nueva York:

Elizabeth M. Begley

Patrick Ryan

Beverly Johnstone

Emma Hansen

 

En la ONU en Ginebra:

Robert Trevor Griffiths, Representante principal

Enrique Sierra, Representante adicional

Ingrid Isabella Vanore-Speer, Representante adicional

Jonathan Frerichs, Representante adicional

 

En la ONU en Viena:

Elisabeth Jungmeier, Representante principal

Franz Schneckenleithner, Representante adicional

Mag. Helga Tiffinger, Representante adicional

 

En la UNESCO en París:

Colette Petit, Representante Principal

Marino Ficco, Representante adjunto

 

En el Consejo de Europa en Estrasburgo:

Jean-Pierre Ribaut, Representante Principal

Gérard Valette, Representante Adicional

 

En la Unión Africana en Addis Abeba:

Mussie Hailu, Embajador